Детский сад № 11 «Колосок»

Апанасенковский район,
с. Дивное, ул. Коминтерна, 45
тел. 8 (865-55) 4-68-70, 5-18-29

Решаем вместе

Наставничество 2023 г

Цель Года педагога и наставника, который объявил Президент в 2023 году, - повысить статус педагогов, в том числе тех, кто ведёт наставническую деятельность (Указ от 27.06.2022 №401). Минпросвещение ставит задачу - возродить институт наставничества, чтобы у каждого молодого педагога был свой наставник. Но не во всех детских садах есть молодые педагоги или их мало. Кроме того, чтобы соответствовать современным требованиям, методическая поддержка нужна педагогам с разным профессиональным уровнем.

Цель наставничества в ОО - раскрыть потенциал педагогов, чтобы они самореализовались как личности и профессионалы.

Задачи:

* создать психологически комфортную среду, чтобы повышать квалификацию педагогов и мотивировать их остаться в профессии;

* сформировать профессиональную образовательную траекторию педагогов и помочь её реализовать;

* создать канал обмена личностным, жизненным и профессиональным опытом для каждого педагога;

* повысить показатели детского сада по реализации ООП